Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки"

Стартовал Фестиваль музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»!

Фестиваль проводится в целях сохранения и увековечения памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Задачи проведения Фестиваля:

— изучение истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посредством музейных средств;

— воспитание уважения к памяти жертв среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

— противодействие попыткам фальсификации и искаженного трактования фактов о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения;

— создание музейных экспозиций в образовательных организациях, посвященных истории военных преступлений нацистов и их пособников на территории СССР;

— привлечение подрастающего поколения и молодежи к музейно-организационной работе (посредством участия в сборе и изучении музейных предметов, оформлении музейных композиций, проведении экскурсионной работы).

Учредителем Фестиваля является Министерство образования Камчатского края, региональным оператором – краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Фестиваль продлится до 03 марта 2025 года. 27 февраля 2025 состоится подведение итогов.

Прием документов для участия в Фестивале осуществляется до 25 февраля 2025 года.

С информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайтах https://memory45.su/ и http://www.rassvety-kamchatki.ru/(вкладка «Мероприятия»)